Махачкала, 15.07.2024, 18:18

Каковы последствия физической агрессии в случае сильного удара в голову и лицо по закону?

Вопрос №24028708 из г. Махачкала
опубликован 15.07.2024, 18:18
При конфликте с зади один бьёт другого в затылок головы и тот теряет сознание падает и потом ещё 2 удара бьёт в лицо другой, что светит по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от степени тяжести вреда здоровью. От административной ответственности до ст. 111 УК РФ

15.07.2024, 18:19
Оценка автора вопроса:

Имеете ввиду Что напишет медэсперт о побоях?

15.07.2024, 18:22

Да

15.07.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:
Профи

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Это может быть покушение на убийство?

15.07.2024, 18:31