Краснодар, 16.07.2024, 00:11

Иск об истребовании доказательств у Т банка в какой суд подавать?

Вопрос №24029211 из г. Краснодар
опубликован 16.07.2024, 00:11
Здравствуйте. Хочу подать иск об истребовании доказательств у Т банка. Юридический адрес: 127287, г. Москва, вн.тер. г. Муниципальный Округ Савеловский, ул. Хуторская 2-Я, д. 38 А, стр. 26. Но не могу понять в какой суд мне подавать иск. Понятное дело что в суд Московский, но в какой именно не знаю. Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство об истребовании доказательств заявляется при подаче иска в соответствии со ст. 131-132 ГПК. Иск а защиту прав потребителя, потребителем может быть предъявлен по месту жительства, по выбору, по месту нахождения, юридическому адресу ответчика в Савёловский районный суд г. Москвы. Просто заявить ходатайство, без иска не получится, его вернут.

16.07.2024, 00:24
Оценка автора вопроса:

Вот ссылка на сайт суда: mos-gorsud.ru

16.07.2024, 00:25
Оценка автора вопроса:

Большое вам спасибо

16.07.2024, 00:28

Савёловский районный суд города Москвы

125196, г. Москва, ул. Бутырский вал, д.7, стр.1

А вообще если все грамотно сформулировать,то можно и по месту вашего жительства как потребителя иск подать.

16.07.2024, 00:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое вам за ответ! Очень помогли, правда спасибо

16.07.2024, 00:22

Добрый день!

Форма иска "об истребовании доказательств" действующим законодательством не предусмотрена.

Ходатайство об истребовании доказательств подаётся в рамках искового заявления, например, о защите прав потребителей.

У вас спор с банком?

Вам следует обращаться в суд по месту ВАШЕГО жительства.

16.07.2024, 07:30
Оценка автора вопроса: