Как защитить себя от обвинений в клевете в суде, когда биологическая мать требует алиментов?
1.Клеветы нет.Вы можете и сейчас обратиться с заявление в полицию ,но учитывая срок ,прошедший с этого момента ,дело не возбудят
2.Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение
3. В деле по алиментам - есть понятие нуждаемости и любые алименты ,на родителя ,он должен обосновать.Так же вы можете представить доказательства ,что не жили с матерью и суд эт учтет
Нет здесь никакой клеветы. И по клевете вначале надо в полицию обращаться. К тому же, вы нигде не опубликовали эти сведения. Забудьте. А по поводу алиментов надо юриста вам нанять.