Южно-Сахалинск, 16.07.2024, 11:02

Обязан ли я уведомлять работодателя в какой день я буду отдыхать второй день после сдачи крове?

Вопрос №24029852 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.07.2024, 11:02
Я сдал кровь и мне положено 2 дня отдыха. Один день в день сдачи крови и второй день в любое время когда угодно. Обязан ли я уведомлять работодателя в какой день я буду отдыхать второй день?
Лучший ответ
Рекомендуется

надо уведомлять

16.07.2024, 11:03

Работодатель имеет право потребовать от Вас предупредить его заранее, например - за три дня. Естественно, срок должен быть разумным.

Баланс законных интересов может быть.

16.07.2024, 11:03

Норму права можете указать?

16.07.2024, 11:04

Это платная услуга. Вам ответили.

16.07.2024, 11:47

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034