Как вернуть машину, которую угнали и сразу же задержали угонщика.
Дело возбуждено? Если да, тогда к следователю, за признанием Вас потерпевшим. После этого - ходатайство в порядке статьи 82 УПК РФ о передаче Вам автомобиля на ответственное хранение, в связи с необходимостью его использования в Вашей повседневной либо профессиональной деятельности. Следователь обязан рассмотреть ходатайство за трое суток. Всё.
Владимир, нужно обратиться с письменным ходатайством в ОМВД, в производстве которого находятся дела
Вам необходимо обратиться к должностному лицу, в производстве которого находится материал проверки/уголовное дело с ходатайством о возвращении вам вашего автомобиля. К данному ходатайству прикрепите копии документов, подтверждающих у вас право собственности на данный ТС. Автомобиль в рамках уголовного дела будет признан вещественным доказательством и передан вам на ответственное хранение. При опросе/допросе вам следует сообщить следующее, что автомашину вы оставили в сервисе для ее ремонта. Под управление вы ее никому не передавали.
Надо обратиться у дознавателю или следователю, который расследует это дело, возьмите с собой СТС. Если по делу не назначены экспертизы, то машину можно получить на ответственное хранение, только возьмите копию постановления о возбуждении дела, чтобы машину выдали бесплатно