Можно ли размежевать сельскохозяйственный земельный пай на невостребованные участки у реки?
Здравствуйте. Оформили земельный пай сельскохозяйственный в собственность. Хотим размежевать его на землях невостребованных земельных паев вблизи реки возможно ли это?
Лучший ответ
ДА, в силу положение Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" только не в водоохранной зоне реки (Водоохранные зоны - территории, которые непосредственно примыкают к границе водного объекта. Ширина водоохранной зоны зависит от протяженности водного объекта и составляет для рек (ручьев) протяженностью до 10 км – в размере 50 м, от 10 до 50 км – 100 м, более 50 км – 200м)
Такой вариант возможен.
Пойма в чей юрисдикции , ГЛФ или
С/А?