Москва, 16.07.2024, 14:22

Ответственность СНТ за председтеля СНТ, который не подал в установленный законом срок документы об изменении редакции Устава СНТ

Вопрос №24030308 из г. Москва
опубликован 16.07.2024, 14:22
Больше месяца как прошло общее собрание СНТ, на котором, судя по протоколу собрания, опубликованному правлением СНТ, были приняты изменения в пунктах о подсчете взносов и начислении пеней должникам. Сейчас (1,5 месяца после собрания) председатель сообщает, что изменения до сих пор не зарегистрированы в налоговой и что СНТ продолжает работть по старому уставу СНТ. Грозит ли СНТ штрафом (как юр.лицо) если председатель не подал в срок данные об изменении устава, согласно протокола собрания СНТ, которые он же и подтвердил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Нет, по вопросу изменения устава, срок подачи сведений в налоговую не предусмотрен.

В ч. 5 статьи более подробно www.consultant.ru

18.07.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Странно. Мне пояснили что в течении 7 дней после изменений ( подписания протокола собрания , на котором они были приняты) обязаны сообщить в налоговую. Буду искать норму права.

Здравствуйте!

Нет никаких штрафов. В крайнем случае дату в протоколе можно обновить, чтобы не было лишних вопросов от налоговой, ничего страшного в этом нет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.07.2024, 14:24

Вы предлагаете совершить подлог протокола собрания СНТ?

16.07.2024, 14:32

Что там сверхособенного и срочного в вашем протоколе ?))

Подумаешь, месяц прошел.

Ничего срочного я не вижу, налоговой без разницы на ваши взносы и их расчет.

Идите и сами регистрируйте, если вам так нетерпится )) Подготовьте все нужные документы и новую редакцию Устава тоже... Доверенность оформите и вперед.

16.07.2024, 14:43