Смс от коллекторов
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Никак, никто не поедет к ВАм
Заблокируйте абонента
Игнорируйте. Пугают.
Никак не нужно реагировать.
Здравствуйте, уважаемая Ольга !
На это глупое СМС не нужно реагировать, а нужно номер этого телефона занести в "черный список" на своем телефоне (смартфоне).
Только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании исполнительного документа и статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", вправе прийти в квартиру должника для описи его имущества. При этом судебный пристав-исполнитель не обязан предупреждать должника об этом письменно или по телефону.
Так что не переживайте, никто к Вам в квартиру без вашего согласия не вправе зайти. Но если у Вас есть долг по договору займа или по кредитному договору, то стоит Вам с этим долгом разобраться, т.к. его могут взыскать с процентами в судебном порядке.
Желаю Вам удачи.
Изучайте и применяйте ФЗ № 230-ФЗ, а на СМС не обращайте внимание.
Можете попробовать позвонить по телефону и возможно узнать кому принадлежит номер, если он не одноразовый. К примеру, сказать, что хотите оплатить и попросить реквизиты компании. В игнор закинуть всегда успеете, нужно использовать свои права.
Если получится узнать, что за компания, то тут можно развести деятельность. Можно и моральный вред взыскать, и к ответственности привлечь, при удачном стечении обстоятельств и скидку на оплату получить.
Не обращать внимания.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.