Можно ли лишить человека единственного жилья с помощью завещания?
Если старший сын отказался от участия от приватизации, он имеет пожизненное право проживания в квартире.
Он не отказывался, его родители уведомили после приватизации.
Можно лишить, это право собственника жилья
Добрый день! Собственник может завещать свое имущество,в том числе единственное жилье, кому угодно, ст. 1119 ГК. Но в вашем случае имеет смысл оспорить договор приватизации, а значит, и последующее завещание. Составляйте иск и обращайтесь в суд.
Если нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Наследодатель любому может подарить квартиру.
Следуя логике, если была только регистрация , это фактически ничего не значит.
Описанная Вами ситуация может быть разрешена только путем расмотрения спора в суде. Обращайтесь в личку.
Дополнение, а можно сделать так, у старшего только что родилась внучка, он может ли прописать её в квартиру ?
Здравствуйте! Данная ситуация решаема в суде