Улан-Удэ, 31.03.2024, 23:37

По статье 117 пункт г часть 2 могут ли лишить единственного жилья?

Вопрос №23767673 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.03.2024, 23:37
По статье 117 пункт г часть 2 могут ли лишить единственного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут! Статья не предусматривает конфискацию имущества. А если заявлен гражданский иск и жилое помещение не в ипотеке, единственное, то на него НЕ может быть обращено взыскание по исполнительным документам ст. 446 ГПК РФ.

31.03.2024, 23:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уточните о статье 117 какого кодекса РФ задан Ваш вопрос. В России 23 кодекса, не считая федеральные законы. Корректно задайте вопрос, пожалуйста.

31.03.2024, 23:40

Уголовного Кодекса

31.03.2024, 23:51

Нет.

31.03.2024, 23:42

Если речь об Уголовном кодексе РФ, то статья 117 УК РФ не входит в круг статей, по которым допускается конфискация имущества. Поэтому - нет, не могут. Такие дела.

31.03.2024, 23:57
Оценка автора вопроса: