Кто виноват, если машина закипела после продажи - покупатель или продавец?
Кто виноват вопрос скорее к автосервису, а как юрист скажу следующее.
Если неисправность была вызвана не действиями покупателя, а имелась на момент передачи товара покупателю, то покупатель вправе предъявить определённые требования по ГК РФ статьи
Вы ничем не обязаны-=ФЗ№2300 на Вас не распространяется
Для начала новому покупателю необходимо доказать, что недостаток возник до передачи автомобиля через экспертизу.
А так может недостаток по его вине и появился.
Ольга, пока ничего не возвращайте, если продали исправный автомобиль и не обманули покупателя. Покупатель необходимо провести экспертизу и доказать, что имеется существенный недостаток, который имел место до продажи авто.