LSN Messenger
Екатеринбург, 16.07.2024, 17:18

Можно ли включить условия кредитного договора в дарственную сделку?

Вопрос №24030787 из г. Екатеринбург
опубликован 16.07.2024, 17:18
Как правильно прописать в договоре дарения условия кредитного договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, лучше сделать два договора, но их можно привязать друг к другу по условиям. Вместе, такой договор дарения таковым признан не будет.

16.07.2024, 17:22

мы использовали средства мат. капиталла и сейчас при продаже такой квартиры должны выделить доли в другой,но эта другая квартира в ипотеке,а предоставить долю мы обязаны в срок до 2-х месяцев. банк просит включить условия кредитного договора в договор дарения для получения разрешения банка о выделении доли в такой квартире. Т.е. получается что нам невозможно выделить в данной квартире доли?!

16.07.2024, 17:39

Сделайте договор дарение, а для банка еще сделайте дополнительное соглашение с устраивающими его условиями кредитования, так можно.

16.07.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Никак, ибо он тогда перестанет быть дарением.

16.07.2024, 17:20

Никак. Дарение-безвозмездная сделка.

16.07.2024, 17:26