Устройство на работу
Здравствуйте!
Вы не можете изменить ту часть жизни, которая осталась в прошлом. Но строить свое настоящее нужно не оглядываясь на то, что было в прошлом. Вы молодец, что смогли начать новую жизнь. Теперь научитесь не сдаваться, ставить новые цели и их достигать.
Если вы не устраиваетесь на службу в органы полиции, ФСБ или на работу , связанную с педагогической деятельностью, то в остальных структурах, проверка проходит формально, т.е. по существу не проводятся, так как для них законодательных препятствий к приему лиц, привлеченных к административной ответственности нет. У меня были клиенты-наркоманы, привлекавшиеся неоднократно к административной ответственности и при этом благополучно устроившиеся на работу в администрацию ( а это госслужба) и в банк ( а там на минуточку вроде бы работа с финансами многих людей).
Так что уберите ненужные страхи, с которыми Вам лучше поработать с психологом, так как наш организм может выдумать тысячу причин, что ничего не получится, лишь бы только "никуда не пойти и ничего не поменять", тем более с такой работой у вас куча психотравмирующих ситуаций, которые без проработки будут вам мешать.
И спокойно подавайте документы.
ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договораЗапрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Удачи Вам!
Ответ отключен модератором
С пониманием к кому?
Никак. Привлечение к административной ответственности не является основанием отказа в приёме на работу.
Здравствуйте! Административная ответственность не является основание отказа в приеме на работу
Да, но будут шептаться, проститутка
Сергей, отнеситесь спокойно, т.к. административная ответственность не является основанием для отказа в трудоустройстве.
Да, но будут шептаться, проститутка
А и пусть шепчутся.
Была проститутка, стала добропорядочная трудоустроенная женщина.
Может, и замуж возьмут.
Если вас, конечно, не Сергей зовут, иначе другой шепоток пойдет...