Как влияет дата устройства работу на первый и следующие отпуска.

Вопрос №7349367 из г. Боготол
опубликован 10.07.2015, 06:56
Как влияет дата устройства работу на первый и следующие отпуска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуска за последующие годы предоставляются согласно графику отпусков (ст. 122, 123 Трудового кодекса РФ).

10.07.2015, 06:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! От даты трудоустройства рассчитывается период для предоставления отпуска.

10.07.2015, 06:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Через какое время после выхода из отпуска я могу взять следующий отпуск?

10.07.2015, 07:07

Такой промежуток между отпусками Трудовым кодексом РФ никак не урегулирован. Это может быть любой минимальный промежуток времени.

10.07.2015, 07:09