Санкт-Петербург, 16.07.2024, 19:12

Куда подавать иск (заявление)?

Вопрос №24030893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2024, 19:12
Что лучше сделать? Написать заявление в полицию или иск в суд? Статья о клевете или ложный донос? Конкурсный управляющий написал заявление о привлечении, меня, бывшего генерального директора и единственного учредителя к уголовной ответственности. Якобы я умышленно нанес порчу оборудования. Органы МВД разобравшись, отказали два раза в возбуждении уголовного дела. Но суть в том, что конкурсный управляющий находится в одном регионе, дело о банкротстве (банкрот) в другом регионе, а оборудование и заявление написано в третьем регионе.. Куда все же подавать иск или заявление-по месту регистрации конкурсного управляющего? Месту регистрации бывшего руководителя? Или по месту "совершения преступления ".
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подаете заявление по месту совершения преступления в отношении вас,а это в отделе МВД

третьем регионе.
разбирали

16.07.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

Подаете заявление о клевете по месту подачи на Вас заявления о привлечении к уголовной ответственности. Мировому судье.

16.07.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я также к этому склоняюсь. Но вот к мировому ли?

16.07.2024, 19:41

Именно мировой судья уполномочен возбуждать и рассматривать дела о клевете.

17.07.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Точно, четко и не по делу... Сразу видно "большой" специалист...

16.07.2024, 19:54

Ничего не добьётесь. Конкурсный управляющий выполняет свои обязанности. Он обжалует все и подаёт жалобы на все в отношении всего что вызывает сомнения, чтобы кредиторы потом ему не предъявили что он не предпринял все действия. Подать заявление о клевете или ложном доносе, если бы другое физическое лицо не обременение обязанностями совершило в отношении вас эти действия.

16.07.2024, 20:11

Юридические услуги в Санкт-Петербург