Куда подавать иск (заявление)?
Вы подаете заявление по месту совершения преступления в отношении вас,а это в отделе МВД
третьем регионе.разбирали
Подаете заявление о клевете по месту подачи на Вас заявления о привлечении к уголовной ответственности. Мировому судье.
Спасибо, я также к этому склоняюсь. Но вот к мировому ли?
Именно мировой судья уполномочен возбуждать и рассматривать дела о клевете.
Ответ отключен модератором
Точно, четко и не по делу... Сразу видно "большой" специалист...
Ничего не добьётесь. Конкурсный управляющий выполняет свои обязанности. Он обжалует все и подаёт жалобы на все в отношении всего что вызывает сомнения, чтобы кредиторы потом ему не предъявили что он не предпринял все действия. Подать заявление о клевете или ложном доносе, если бы другое физическое лицо не обременение обязанностями совершило в отношении вас эти действия.