Пенза, 16.07.2024, 18:34

ДТП, ОСАГО, уголовный суд

Вопрос №24030916 из г. Пенза
опубликован 16.07.2024, 18:34
Добрый день. В декабре 2023 года было ДТП, в меня сзади въехали. В машине которая въехала там скончался пассажир. Водитель въехавший машины говорит, что его подрезали. Теперь идет расследование в полиции об установлении вины того кто въехал или того кто подрезал. Мою машину следователь забрал как вещдок, теперь я не могу ни ездить, ни продать, ни отремонтировать. Пока следователи дело не передадут в суд и суд не вынесет приговор. Вопрос. Что делать с выплатой по ОСАГО. Звонил в свою страховую, говорят, что нужны документы, кто виноват и т.д. У меня конечно документов нет кто виноват, т.к. приговора еще нет. Что делать с выплатой по ОСАГо, каков порядок в данном случае, чья ОСАГО должна заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда пройдёт суд о наказании виновника за нарушение ПДД, повлекшее смерть пассажира, Вы получите копию приговора суда по уголовному делу, и подадите в страховую компанию на выплату. Либо, если уголовное дело прекратят - постановление о прекращении уголовного дела. До суда - никак. Ждите. Год, или два года - придётся ждать.

16.07.2024, 19:07

А в чью страховую подавать?

16.07.2024, 19:15

Только в страховую компанию виновника.

16.07.2024, 19:18

ОСАГО виновного должна будет заплатить

16.07.2024, 18:36

Т.е. ждать приговора суда? Уже пол года прошло и ещё год может пройти. Страховщики не скажут типо все, раньше надо было обращаться?

16.07.2024, 18:50

Пока вина не будет установлена, страховщики не выплатят страховку.

16.07.2024, 18:36

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

16.07.2024, 19:14