Смоленск, 16.07.2024, 21:38

Обвинения по статье 228. ч 2

Вопрос №24031233 из г. Смоленск
опубликован 16.07.2024, 21:38
Здравствуйте. Друга поймали по статье 228. ч 2,но поднял он не свой товар. Из оттягащающих нет, из смегчающих: малолетний ребёнок, полное признание вины, помощь в расследование. Еще у жены острый лейкоз (рак). Ранее судим не был. Интересует, какое вероятнее понесёт наказание
Лучший ответ
Рекомендуется

По изложенному и из практики - скорее всего 3 года условно. Если у судьи будет плохое настроение - плюс штраф. Вероятность реального лишения свободы тут предельно низкая. Такие дела.

16.07.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

3 года, как минимум, реального лишения свободы.

16.07.2024, 21:41

Наказание в рамках статьи. Меру наказания назначает суд.

16.07.2024, 21:43

Есть ли вариант,получить условный срок?

16.07.2024, 21:44

Никаких вариантов получить наказание условно нет.

16.07.2024, 21:51

Все равно посадят

А на сколько суд решит

16.07.2024, 21:51

ПРОГНОЗ ВОЗМОЖЕН: условный срок с испытательным от 3-5 лет получит вероятный исходя из сложившейся практики, личности виновного, характеристик, семейного и имущественного положения, наличия иждивенцев, тяжёлой обстановки с женой, ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОСОБЫЙ ПОРЯДОК, сотрудничества со следствием, раскаяния, обещания так больше не делать...

16.07.2024, 21:55

А как подать заявление на особый порядок, если суд уже назначен?

16.07.2024, 22:02

Уже никак, раз суд назначен. Что не препятствует озвучить все смягчающие и иные обстоятельства по личности, включая влияние наказания на жизнь его семьи - если они с женой официально расписаны и её диагноз подтверждён, суд однозначно зачтёт этот момент в числе прочих "в плюс" при избрании и назначении наказания.

16.07.2024, 22:31

Здравствуйте! Сложно судить без материалов . Условный срок возможен. Зависит от работы адвоката уже сейчас

16.07.2024, 22:25

Без ознакомления с конкретными материалами дела сложно высказываться о перспективах этого дела.

Необходимо тщательное проведение анализа всех доказательств по делу на предмет их допустимости, в связи, с чем Вы должны были разрешить все вопросы с адвокатом, назначенным в порядке ст.51 УПК РФ или заключить соглашение с любым адвокатом, которому Вы доверяете.

Если есть возможность, пожалуйста, обращайтесь, постараемся Вам помочь, профессионально занимаемся данной категорией уголовных дел. Наработана большая адвокатская практика.

17.07.2024, 02:29