Судебный приказ задвоили

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, если по одному и тому же предмету спора было вынесено два судебных приказа, как отменить второй дубль?
Лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа в суд, вынесший приказ (ст. 129 ГПК РФ). Если пропущен 10-дневный срок - обязательно с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ).

Всегда быстрый и развернутый ответ.

Здравствуйте!

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Спасибо!

Вы вправе отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Подавайте заявление на отмену судебного приказа, с Ходатайством о восстановлении срока, пропущенного по уважительной причине и приложите копию первого судебного приказа.