Переход права наследства после смерти одного из собственников
Здравствуйте, Эдуард!
К сожалению, его доля к Вам не перейдёт.
Из указанного Вами в вопросе у него есть дети, которые являются наследниками первой очереди, к ним и перейдёт унаследованная от Вашей мамы братом доля.
Если они все не захотят принять наследство после отца, то тогда Вы можете заявить на наследство. Но такое маловероятно
При отсутствии завещания наследуют наследники первой очереди: дети, супруга, родители (если живы).
Его доля переходит наследникам первой очереди: супруга, дети, родители.
к наследникам первой очереди относятся : супруга, дети, родители.К ним и перейдет доля,ст.1142 ГК РФ
Здравствуйте!
Наследство ПРИНЯТО (если подано заявлениие нотариусу, даже, если доли не оформлены). Ст.ст.1152, 1153 ГК РФ. Пункт 4 ст.1152 ГК РФ: 1/2 доля ПРИНАДЛЕЖИТ брату. Соответственно, после его смерти к наследованию призываются наследники в порядке ОЧЕРЕДНОСТИ (если нет завещания). 1-я очередь: ДЕТИ, супруга, родители (ст.1142 ГК РФ). Брат-наследник 2-й очереди и при "наличии" детей может быть призван к наследованию ТОЛЬКО, если племянницы ОТКАЖУТСЯ от наследства (ст.ст.
Наследники по Закону первой очереди - дети, жена, родители вашего брата.