Может ли супруга оплатить дом, если он оформлен только на мужа?

Купил дом в рассрочку, оформлен на меня. Супруга подписала согласие (разрешение) на сделку. Может ли моя супруга от своего имени и со своих счетов рассчитываться с продавцом?
Лучший ответ

Может, тк дом ваше совместное имущество ( ст 34 СК РФ).

Если дом куплен в браке, это совместно нажитое имущество.

Может рассчитываться с продавцом.

Может и затем в суде докажет, что тоже оплачивала жильё, когда будете делить совместно нажитое имущество. Изначально бы выделили себе доли и платили бы.

Может, главное пусть указывает назначение платежа: оплата по договору от такой то даты. Удачи

Здравствуйте! Может