Можно ли продать квартиру маме и переехать в деревню?
Можно ли продать квартиру маме? (мы с мужем взяли ипотеку, мама дала нам денег на первоначальный взнос для ипотеки. Хотим заключить с ней договор к-п дома в деревне на сумму первоначального взноса, который она дала нам на ипотеку для покупки квартиры в городе).
Лучший ответ
Ольга, Вам стоит обратиться за консультацией в банк, где Вы получали ипотеку. Там точно знают, как поступить в данном вопросе. Удачи.
Все действия с ипотечным жильем возможны только с согласия банка.
Мама может продать всё, что у неё имеется.