Выплаты за погибшего на СВО
Нужно подать исковое заявление о взыскании этой суммы с неё и ходатайство о наложении ареста и запрета на распоряжение её имущества как обеспечительная мера
Положенную долю выплат отец может взыскать с невестки в судебном порядке по ст.1102 гк рф, суд вынесет решение, после вступления его в законную силу следует получить в суде исполнительный лист, который предъявить в фссп.
У юриста уточните этот простой вопрос, кто иск будет составлять, подавать в суд.
Если в личном деле погибшего есть запись о наличии отца, то свою долю от выплаты отец может взыскать с Минобороны. Сын был военнослужащим Минобороны ДНР или уже военнослужащим Минобороны России?
Если суд вынесет решение о взыскании денег с невестки, реально будет трудно их получить.
Если сын погиб после 5 октября 2022 г, то какая судьба других федеральных выплат?
Сын погиб 23 октября, оформляли 3 выплаты, получаем только одну 2 тыс в месяц, больше не чего, не военную пенсию до сих пор не начислили и ещё там какая то котора должна делиться на всех каждый месяц. Выплаты она получила в начале этого года.
Предположим, суд Вы выиграли, решение вступило в законную силу. Отдавать Вам деньги по решению суда невестка будет всю жизнь, понемногу каждый месяц. Приставы-исполнители вправе взыскать не более 50 % от доходов должника. Если у неё не будет официальных доходов (работы), или она выйдет повторно замуж, забеременеет, и родит ребёнка, то вообще ничего не будет платить, пока не выйдет на работу.