Что делать, если арендатор отказывается подписать соглашение об увеличении арендной платы - нарушение условий договора?
Необходимо смотреть условия самого договора аренды.
Если это предусмотрено договором, а арендатор отказывается, то как правило, это служит основанием для расторжения договора.
Здравствуйте! Если данное увеличение предусмотрено действующим договором , то да
Необходимо ознакомиться с условиями договора в части возможности увеличения размера арендной платы, уведомления о подобном увеличении, и может ли отказ от подписания соглашения служить основанием для расторжения договора.
Если таких условий не указано, то только общими нормами права руководствоваться.
Добрый день. Ответить Вам можно только после анализа Договора аренды.