Акт осмотра квартиры после залива соседями
страховая компания просит потерпевшего предоставить Акт осмотра
Радион! Вы уж определитесь: "просит" или "требует".
Здравствуйте у каждой страховой компании есть определенный перечень документов которые они имеют запрашивать и которые регламентированы также их внутренними документами и так же указан договоре
В момент подачи заявления о возмещении ущерба в страховую компанию, в перечне документов страховой компании не был указан Акт осмотра квартиры с участием представителей управляющей компаниию
Акт должен быть , если случай страховой. Он может называться как-то иначе, то это документ, без которого вряд ли можно установить наличие страхового случая. А что касается 45 дней, то этот срок не является пресекательным.
Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
Сколько прошло времени, значения не имеет. В данном случае всё же будет лучше предоставить акт с участием представителя УК, как просит страховая компания (хотя не считаю, что требование о предоставлении такого акта законно - что мешало страховой компании сразу проинформировать Вас о том, что осмотр должен быть как с участием её представителя, так и представителя УК). В противном случае есть вероятность, что страховая откажет в выплате, и тогда Вам придётся обращаться в суд с иском к страховой. Суд Вы должны выиграть, но зачем его инициировать, если можно всё без суда решить. Попробуйте.