LSN Messenger
Ангарск, 17.07.2024, 13:23

Плательщик алиментов скрывал доходы в другом регионе

Вопрос №24032326 из г. Иркутск
опубликован 17.07.2024, 13:23
Здравствуйте! С 2022 года отец ребенка платит через судебных приставов 25% алиментов с доходов от з/п 15500 (в районе 3 тысяч). В 2024 году подала иск на изменение способа взыскания с долевой на твердую денежную сумму, судья выяснила наличие трудоустройства и ИП в другом регионе с приличными доходами, о которых судебные приставы не знали. Суд в удовлетворении моих исковых требований об изменении способа взыскания отказал. В таком случае положена ли компенсации за неуплаченные алименты от доходов в другом регионе с 2022 года, раз отец ребенка скрывал эти доходы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте точно Какой компенсации идет речь законодательства нет такого понятия как компенсация за то что человек скрывал доход

17.07.2024, 13:26

Положена. Нужно со всем детально разбираться, привлекать его к административной, а далее к уголовной ответственности. Судя по изложенному, отказ суда неправомерен. Почему не обжаловали?

17.07.2024, 13:26

Вы вправе взыскать с него задолженность (неполученные алименты) за предыдущие годы, поскольку он скрыл доходы.

Чтобы помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

17.07.2024, 13:28

А каким образом происходило сокрытие? Отец не был устроен официально?

17.07.2024, 13:26

Был устроен официально в другом регионе и судебные приставы не владели информацией об этом

17.07.2024, 13:40

В таком случае нужно обращаться к приставам за перерасчётом. Все запросы, которые они делают, отображают информацию со всей страны, соответственно и официальное трудоустройство в другом регионе они должны были видеть.

Получается, всё время взыскание никто не проверял, имеются ли у должника иные источники дохода.

17.07.2024, 13:48

Нужно подать заявление приставам на перерасчет алиментов за 2022 год, и предоставить сведения о его доходах в другом регионе. Приставы пересчитают и вынесут Постановление. (сведения о работе возьмете из материалов дела в суде)

17.07.2024, 13:29

Вам положен перерасчет алиментов, который должны сделать приставы.

17.07.2024, 14:02