Кто должен оплатить ремонт натяжного потолка из-за строительного мусора на полу?
Тут надо детально разбираться в причинах. Приглашайте специалиста. В принципе, сквозные швы в плитах - это не только Ваша ответственность. Что мешало соседям снизу заделать эти швы?
Надо было Акт составить в вашем присутствии в этой квартире соседей. Но они правы. Ремонт вы делаете, значит, отвечаете за то, чтобы в ваших действиях не было вреда другим жильцам. Кроме Акта надо делать экспертизу натяжного потолка. Эксперта найти, оплатить. Он определит, что необходимо сделать, какой процент порчи и сумму.
Добрый день, если хотите, то можете поменять за свой счёт, во избежание судебных разбирательств, в противном случае вас могут обязать это сделать при наличии ущерба.
Если он действительно насыпался во время ремонта то вы должны оплачивать. Натяжной потолок возможно нужно просто почистить, вызовите мастера оценит масштаб бедствий.
Никак, пусть соседи докажут вашу вину в этом в суде, представят расчет ущерба.