Пермь, 17.07.2024, 16:19

Может ли магазин цветов перепродавать готовые букеты без разрешения и уведомления оригинального магазина?

Вопрос №24032878 из г. Пермь
опубликован 17.07.2024, 16:19
Имеет ли магазин цветов право покупать букеты из других магазинов (готовые букеты, не отдельные цветы, а уже готовый к продаже товары) и перепродавать их без ведома магазина, в котором они их купят, и также не сообща о том, что это перепродажа покупателю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если права на букеты, лицом, создавшим их не защищены, любое лицо, кто их купит имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению.

17.07.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

При условии того ,что эти букеты они также покупают в разных магазинах ,притворяясь просто клиентами,которые заказывают букет себе

17.07.2024, 16:21

магазин цветов право покупать букеты из других магазинов (готовые букеты, не отдельные цветы, а уже готовый к продаже товары имеет .нет ни одного запрещающего на этот счет закона

17.07.2024, 16:21

Добрый день. Да, имеют право приобретать и продавать и уведомлять, что это не их товар не обязаны

17.07.2024, 16:21
Оценка автора вопроса:

То есть условно ,я могу спокойно закупать торты у одного кондитера ,и без его ведома могу спокойно продавать его торты ,выдавая их за свои?

17.07.2024, 16:24

Есть у продавца такое право.

17.07.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

Можете, если перепакуете в свою упаковку и если этот рецепт и внешний вид не оформлен, авторские права не защищены

17.07.2024, 16:26

А если они продают букеты в оригинальной упаковке с визиткой из магазина ,из которого сами же и купили товар ,то есть никак не переоформляют товар ,просто купили из одного магазина и в таком же виде его продали

17.07.2024, 16:30