По статье 58 Жилищного кодекса - как получить трёхкомнатную квартиру при сносе дома?
Если вы не стоите на очереди на улучшение жилищных условий, то вам дадут то же, что вы имеете. Никто не обязан улучшать ваши условия при сносе.
Нет
Здравствуйте,Андрей! Вы стоите на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?
Только если вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий. .
По общему правилу администрация обязана предоставить Вам по договору социального найма муниципальную квартиру, аналогичную имеющемуся у Вас жилью по площади и по количеству комнат. Никакие другие основания (в том числе и ст. 58 ЖК РФ) при этом не учитываются. Но в Москве свои программы расселения, которые, в ряде случаев, предоставляют переселяющимся дополнительные преимущества. Вам надо точно знать - по какой программе идёт расселение. Изучить эту программу. И понять - на что Вы имеете право.