Волгоград, 17.07.2024, 17:42

Приставы отказывают в исполнительном производстве

Вопрос №24033087 из г. Волгоград
опубликован 17.07.2024, 17:42
По решению суда установлены дни общения с ребенком. Отец на суде высказал протест, что он отец и ему не имеют право устанавливать график. Опека установила график в интересах ребенка, суд поддержал. Мне выдали исполнительный лист, так как отец мало того, что не приходит и нарушает решение суда, так еще и отказался подписывать мое письменное уведомление, что мы с ребенком летим отдыхать на юг. Его решение-я своего согласия не дам. Приставы вынесли отказ в исполнительном производстве-написано установить график общения, а не принудить его исполнять. Правомерен ли отказ приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем, пристав обязан заниматься исполнением решения суда в принудительном порядке при отказе должника исполнять.

17.07.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Нет, неправомерен, и может быть с легкостью обжалован.

17.07.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:

Старшему приставу? Думаю потеря времени он поддержит своих(

17.07.2024, 17:53

Зачем старшему. в прокуратуру.

17.07.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,Елена! А постановление пристава как возможно посмотреть?

17.07.2024, 17:50

Сама жду письменный отказ! Приставы отправляют в опеку типа пусть они курируют и бегают за ним. И никакой речи нет о том, чтобы приехать ко мне и зафиксировать факт его неявки.

17.07.2024, 17:52

Неправомерен

17.07.2024, 18:05
Оценка автора вопроса: