Здравствуйте, скажите пожалуйста приставы могут наложить арест на счёт в банке на субсидию молодая семья
Здравствуйте!
К сожалению, да, приставы могут наложить арест на счет в банке с субсидией "Молодая семья".
Пояснение:
• Субсидия "Молодая семья" является денежными средствами, которые выплачиваются государством и могут быть использованы для покупки жилья.
• В случае наличия задолженности у гражданина перед приставами, они имеют право наложить арест на все денежные средства на счетах должника.
Важно знать:
• Существуют исключения: Существуют некоторые виды выплат, на которые приставы не могут наложить арест (например, пенсия, детские пособия, зарплата). Однако субсидия "Молодая семья" в этот список не входит.
• Сроки: Приставы могут наложить арест на счет с субсидией "Молодая семья" в любой момент, если у должника есть задолженность перед ними.
Что можно сделать:
• Проконсультируйтесь с юристом: Юрист поможет вам разобраться в ситуации и подскажет возможные варианты действий.
• Обратитесь в ПФР: Попробуйте узнать в Пенсионном фонде, возможна ли отсрочка выплаты субсидии или перевод денежных средств на другой счет, на который приставы не могут наложить арест.
• Попробуйте договориться с приставами: Попробуйте договориться с приставами о частичном списании долга или о графике оплаты.
Важно помнить: Не откладывайте решение проблемы на потом. Чем раньше вы начнете действовать, тем больше шансов сохранить свою субсидию.
Могут