Севастополь, 17.07.2024, 18:37

Может ли банкротство физического лица помешать его стать уполномоченным лицом юридического лица?

Вопрос №24033197 из г. Симферополь
опубликован 17.07.2024, 18:37
Может ли физлицо признанное по суду банкротом, быть Уполномоченным Лицом Юридического Лица, с полномочиями всех дел данного Юридического лица с правом подписи и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

П. 3 ст. 213.30 закона о банкротстве гласит, что гражданин не может занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом в течение трех лет с момента завершения процедуры банкротства без особых разрешений.

Эта статья относится к доверенному лицу (банкроту) управлять Юридическим лицом по доверенности?

17.07.2024, 21:49

Нет, доверенное лицо, это не должность.

17.07.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Да, это возможно.

17.07.2024, 18:40

П. 3 ст. 213.30 закона о банкротстве гласит, что гражданин не может занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом в течение трех лет с момента завершения процедуры банкротства без особых разрешений.

Эта статья относится к доверенному лицу (банкроту) управлять Юридическим лицом по доверенности?

17.07.2024, 21:49

Нет, доверенное лицо, это не должность.

17.07.2024, 21:51
Оценка автора вопроса: