Может ли банкротство физического лица помешать его стать уполномоченным лицом юридического лица?
П. 3 ст. 213.30 закона о банкротстве гласит, что гражданин не может занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом в течение трех лет с момента завершения процедуры банкротства без особых разрешений.
Эта статья относится к доверенному лицу (банкроту) управлять Юридическим лицом по доверенности?
Нет, доверенное лицо, это не должность.