Проведение транзитом вентиляции соседних нежилых помещений, через мое нежилое помещение в котором они смыкаются
Здравствуйте. Я приобретал в 2020 году нежилое помещение, в 2023 получил выписку. Договор долевого участия был. Застройщик без моего ведома разместил в моем помещении транзитом вентиляции соседей, также собственников нежилых помещений, плюс к этому установил пожарные клапана на данные вентиляции, также в моем помещении.
Подал в суд иск на устранение, эксперт этот вопрос о месте размещения вентиляций, а именно в моем помещении, обошёл. Констатировал лишь то, что вентиляция и пожарные клапаны не работают. Не подключены к электричеству.
Что дальше делать? Могу требовать устранения в уточненном иске? Странно получается, ведь всю эту систему нужно обслуживать, но даже если вентиляцию и клапана подключат, шум, грохот и т.д. никто меня об этом не уведомлял.
Лучший ответ
Требуйте проведения дополнительной экспертизы, раз вы не получили ответа на поставленный вопрос. Иск уточнить можете
Без изучения имеющихся у вас документов по делу, ответить нереально.