Как зарегистрировать автомобиль из Грузии без оригинала договора купли-продажи?
Купили машину в Грузии. Розтаможили, договор купли-продажи оригинал забрала таможня. МРЭО г. Бердянска отказывается регистрировать автомобиль без оригинала. Договора купли-продажи. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день!1) Поскольку без оригинала ДКП регистрация т/с в ГИБДД невозможна, Вы можете обратиться в таможенный орган, оформлявший ввоз т/с, с прошением о выдаче оригинала ДКП или его копии, заверенной печатью таможенного органа; 2) обращаться лучше лично. С уважением
Все верно. Не нужно было на таможне отдавать оригинал.
Здравствуйте. Только через суд.