Запорожье, 17.07.2024, 23:04

Могу ли я носить хиджаб соблюдая правила школьной формы?

Вопрос №24033668 из г. Запорожье
опубликован 17.07.2024, 23:04
Здравствуйте! У меня вопрос. Может ли школа запретить носить мне платок, если я соответствует школьной форме? Т.е., я ношу школьную форму, но вместо юбки по колено, я ношу длинную юбку и широкую блузку, при этом на голове у меня платок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Россия - многоконфессиональное государство. Будут запрещать носить - ваши законные представители могут обратиться в суд.

17.07.2024, 23:21
Оценка автора вопроса:

вне школы - пожалуйста, носи, а в школе - форма.

18.07.2024, 10:23

Согласно Федеральному закону "Об образовании в РФ" от 29 декабря 2012 года (с поправками от 4 июня 2014 года), в образовательных учреждениях внешний вид учащихся, а также ношение школьной формы определяет администрация. Типовые требования к школьной форме утверждают власти регионов. Но если приняты локальные акты о запрете носить регилозную одежду, то Вы должны эти нормы не нарушать

17.07.2024, 23:09

Есть правила ношения школьной формы. Их соблюдать обязательно. Уважайте традиции и правила, установленные в школе, в стране, в которой живете!

17.07.2024, 23:10

Наби, вы не согласны, что надо уважать традиции и правила школы и страны, где живете, поставили отрицательный коммент? Есть поговорка - в чужой храм со своим караном не ходят. Удачи!

18.07.2024, 10:26

Ещё россияне повадились обнимать мумии.

17.07.2024, 23:26

Может запретить, у школы есть такое право.

18.07.2024, 00:20