Как защитить себя от приставов и сохранить минимум для выживания?
Здравствуйте! Имеются много долгов в разных организациях. С работы списывают 50 процентов с заработной платы, когда остаток приходит на карту с неё приставы ещё списывают 50 процентов и остатки забирает Сбербанк, если не успею их забрать. То есть я без средств к существованию. Имеются двое детей. И самое главное-организация, в которой я работаю тоже в долгах и все счета арестованы. Всё что забирали с меня более полугода висит в воздухе.. мне советуют написать заявление на прожиточный минимум на детей или хотя бы на меня или отозвать с работы исп. лист.. надо идти к приставам, хочу апеллировать словом, потому как они могут "подавить"
Заранее спасибо!
Лучший ответ
вам правильно советуют. заявление о сохранении ПМ на себя можете подать через Госуслуги приставу. На детей - только через суд.
Не может пристав взыскать более 50%.
Жалобу на имя ст. пристава.
Средства излишне взысканные обязаны вернуть.
Также можно применить прожиточный минимум.
просите пристава отменить постановление со счета на который приходит зп, и да пишите заявление на прож минимум на себя приставу, и в суд на детей