Как вернуть залог за аренду жилья
На что опираться при разговоре с арендодателем!?
Опирайтесь на позицию своего адвоката. У него в руках все Ваши документы. Он владеет ситуацией "изнутри".
Добрый день
К сожалению,но заставить его вернуть залог добровольно ,невозможно.Вы пишите претензию ,ждете ответа обращаетесь в суд.
Напишите официальную претензию, если откажет, то обращайтесь в суд
Если в договоре нет, действия незаконны. Готовьте претензию, иск в суд
Алина, обращайтесь с иском в суд. Можете и претензию не направлять.
При разговоре можете ссылаться на ст. 1102 ГК РФ и др. Положения о задатке не применяются, поскольку в вашем случае это не так, судя по изложенному.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Здравствуйте! В данном случае если не получается договорится , Вам следует подать претензию, при отсутствии реакции и действий обращайтесь в суд
Здравствуйте, если досудебной претензией не получится урегулировать этот вопрос, то придется решать его в суде.
должны вернуть