Ставрополь, 18.07.2024, 15:17

Как решить вопрос с приватизацией квартиры, купленной в ЖСК в 1993 году, если один из вписанных в ордер умер?

Вопрос №24035009 из г. Ставрополь
опубликован 18.07.2024, 15:17
Купили в 1993 квартиру ЖСК я в ордер вписаны, квартира продана мне в звмен собственное жилье не предоставлено, как в селиться в про данную, ведь это приравнивается к приватизации и у меня пожизненное право пользования про данной квартирой, точнее комнату, в трехкомнатной про данной квартире, ордер давали на семью из четверых человек я, сестра, мать, отец, отец в 2003 умер
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира куплена, то она уже не подлежит приватизации. а должна была быть зарегистрирована в БТИ в долях, либо в совместной собственности.

Если вы не имели долю и только регистрация была, то никакой доли после продажи квартиры вы не имели, а только регистрацию.

Приватизация - это муниципальное жильё в собственность передаётся, но никак не кооперативное.

вы только на наследство родителей имели право, но похоже и сроки пропустили для его принятия.

В настоящее время неизвестно на каких правах вы вообще в квартире находитесь.

19.07.2024, 21:10

Вписан в ордер приравнивается к отказникам рт приватищации, и фактически я приняла наследство после отца, завещаеия нет, я жила и до и после его смерти, хоть и не пр описанная, по факту и весь дом и председатель это подтвердят!

20.07.2024, 22:39

Не нужно путать ордер и приватизацию. Вот когда оформите наследство, тогда и будете писать про его принятие, а так......

Для принятия наследства знания вашего председателя и жителей всего дома не имеет никакого значения.

21.07.2024, 12:01

Никак вы не вселитесь в проданную квартиру.

18.07.2024, 19:30

Почему я не вселюсь? Кооперативная квартира я в ордере на получение в 1993 году мое право тви жить не осталось?

19.07.2024, 19:29

Не осталось, когда поменялся собственник.

19.07.2024, 19:34

Вселиться можно только через суд,как наследница умерших родителей

19.07.2024, 19:37
Оценка автора вопроса:

Осталось право жить, если у вас регистрация имеется и не более того. Вы вообще не собственник.

19.07.2024, 21:11