Как вернуть амулет от Тамары Глоба и получить деньги назад после заказа в интернете?
Степанова Ирина Константиновна, направляйте продавцу отказ с требованием возврата денег. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
А если они мне не вернут деньги, что тогда делать?
Степанова Ирина Константиновна, направлять претензию, взыскивать деньги в судебном порядке.
Если я на почту отнесу амулет, у меня его возьмут или нет. Деньги вернут или нет?
У меня нет телеграмм. Я пенсионерка, мне 79 лет, я ничего не понимаю в этом. У меня только кнопочный телефон и интернет (компьютер).
для направления претензии телеграмм не нужен. Почто России работает всегда.
Здравствуйте. Не вернут.
Ирина Константиновна, то что вам предлагают вернуть в течении 7 дней в вашем случае не работает, так как вы заказывали не у интернет-магазина, а у частного лица.
Попробуйте оформить возврат наложенным платежем
А на каком основании?! Как будете доказывать, что амулет не работает?!
За пустые обещания юристы берут тоже деньги. Не стыдно? Мы живем в стране идиотов и дураков. Работать никто не хочет, а деньги с пенсионеров с удовольствием берут. Позорище нашей стране и нашему руководству.
Согласна!!!
Кроме того, можно предъявить претензии и отправить посылку обратно, только в том случае, если Вы вскрыли посылку на почте, при получении и её содержимое, не соответствует заявленному в описи, или не работает!!!
Если унесли домой, то предъявить претензии уже не получится.
За пустые обещания претензии предъявляйте тем, кто их давал Вам.
Я что-то не заметил, что Вам кто-то дал какие-то обещания и попросил оплату.
По амулету. То, что Вы повелись на рекламу называется у юристов акцептировать оферту, т.е. принять условия. Причем Вы сделали это добровольно и сознательно.
Закон о защите прав потребителей в данном случае не действует, так как эта фигня приобретена у физлица.
Можно рассчитывать только на добрую волю отправителя при возврате денег