Как вернуть амулет от Тамары Глоба и получить деньги назад после заказа в интернете?

Вопрос №24035049 из г. Тула
опубликован 18.07.2024, 15:37
Через интернет в ОК заказала амулет от Тамары Глоба. Сегодня получила, но Вы мне помогите вернуть его назад и чтобы мне вернули деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Степанова Ирина Константиновна, направляйте продавцу отказ с требованием возврата денег. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

18.07.2024, 15:42
Оценка автора вопроса:
А если они у меня не возьмут бандероль, что тогда делать?

А если они мне не вернут деньги, что тогда делать?

18.07.2024, 15:50

Степанова Ирина Константиновна, направлять претензию, взыскивать деньги в судебном порядке.

18.07.2024, 15:54

Если я на почту отнесу амулет, у меня его возьмут или нет. Деньги вернут или нет?

18.07.2024, 15:44

У меня нет телеграмм. Я пенсионерка, мне 79 лет, я ничего не понимаю в этом. У меня только кнопочный телефон и интернет (компьютер).

18.07.2024, 15:45

для направления претензии телеграмм не нужен. Почто России работает всегда.

18.07.2024, 16:31

Здравствуйте. Не вернут.

18.07.2024, 15:49

Ирина Константиновна, то что вам предлагают вернуть в течении 7 дней в вашем случае не работает, так как вы заказывали не у интернет-магазина, а у частного лица.

Попробуйте оформить возврат наложенным платежем

18.07.2024, 17:23

А на каком основании?! Как будете доказывать, что амулет не работает?!

18.07.2024, 17:28

За пустые обещания юристы берут тоже деньги. Не стыдно? Мы живем в стране идиотов и дураков. Работать никто не хочет, а деньги с пенсионеров с удовольствием берут. Позорище нашей стране и нашему руководству.

18.07.2024, 21:15

Согласна!!!

Кроме того, можно предъявить претензии и отправить посылку обратно, только в том случае, если Вы вскрыли посылку на почте, при получении и её содержимое, не соответствует заявленному в описи, или не работает!!!

Если унесли домой, то предъявить претензии уже не получится.

18.07.2024, 21:27

За пустые обещания претензии предъявляйте тем, кто их давал Вам.

18.07.2024, 22:06

Я что-то не заметил, что Вам кто-то дал какие-то обещания и попросил оплату.

По амулету. То, что Вы повелись на рекламу называется у юристов акцептировать оферту, т.е. принять условия. Причем Вы сделали это добровольно и сознательно.

Закон о защите прав потребителей в данном случае не действует, так как эта фигня приобретена у физлица.

Можно рассчитывать только на добрую волю отправителя при возврате денег

19.07.2024, 04:33