Может ли суд наложить запрет отчуждения на заложенный дом при наличии двух кредитов?
Да,это законное требование о применении норм ст.139 ГПК РФ ,так как имущество принадлежит должнику.Но обращение взыскания только в процедуре исполнительного производства и при этом сначала идет погашение по договору залога и только то ,что останется на погашение иных долгов.
Если исходить из практики - то пока долг по договору с обеспечением не погасят,на имущество никто не будет обращать взыскание
Может. А ничего незаконного нет.
Уже наложил. Принятие названных мер в отношении имущества, находящегося в залоге, не противоречит требованиям действующего законодательства