Консультация по спору о праве собственности на недвижимое имущество

Можно ли у вас получить консультацию по спору о праве собственности на недвижимое имущество? Заранее извините. Кратко: есть квартира приобретенная в ипотеку в браке, потом развод, самостоятельно выплачивал кредит. Прошло 8 лет, ну и соответственно, прошел срок исковой давности. Теперь бывшая требует разделить имущество, апеллируя п.1 статьёй 196 ГК РФ, якобы она все время думала, что совместные дети после школы будут в ней проживать. Есть еще подробности о другой недвижимости и о самом процессе. Спасибо. Роман
Лучший ответ

СИД не прошел. Имущество будет разделено пополам. Вы имеете право взыскать с бывшей жены половину средств, выплаченных вами по ипотеке после расторжения брака. Имеете право подать встречный иск по этому поводу.

Ответ отключен модератором