Тула, 18.07.2024, 19:44

Бывший разбил окно в моей квартире, заявление сразу я не писала.

Вопрос №24035594 из г. Тула
опубликован 18.07.2024, 19:44
Здравствуйте. Ситуация такая, что бывший разбил в конце мая окно у меня в квартире камнем, в мое отсутствие. Свидетели есть. Так как я никогда с таким не сталкивалась и там просили очень помирится и вот это все, окно разбитое так и стоит. Человека я послала наконец то,он и его мать манипулировали и мной и моим ребенком. Как мне поступить сейчас, куда обращаться и как себя вести чтоб мне возместили ущерб. На данный момент эти люди в блоке а я на антидепрессантах, т.к. панические атаки из за его поведения. Хочу подойти поговорить по хорошему но не знаю с чего и как начать и как со мной вообще разговаривать будут
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию о повреждении имущества и требуйте привлечения к административной ответственности. Ущерб придется взыскивать в судебном порядке

18.07.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

А как это сделать ,прийти к участковому или в полицию просто ?

18.07.2024, 19:50

Приходите в полицию и пишете заявление. Вам обязаны выдать талончик с указанием номера регистрации Вашего заявления.

18.07.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:

А если они скажут это было давно и откажутся принимать ?

18.07.2024, 20:00

Через суд

18.07.2024, 19:52
Оценка автора вопроса:

Для начала обратитесь в полицию .После , в суд

18.07.2024, 20:01

через суд взыскиваете. В полицию напишите кратко свою ситуацию

18.07.2024, 20:12