Самара, 18.07.2024, 20:24

Доказать факт покупки товара в кредит при утрате чека

Вопрос №24035657 из г. Самара
опубликован 18.07.2024, 20:24
Здравствуйте уважаемые юристы. Приобреталась в 2103 г. вещь дорогостоящая в кредит через отп-банк. Утрачен чек, к товару сохранились инструкции. Магазин в настоящее время в РФ не торгует (Магазин электроники «Media Markt», преемник м-видео) Как подтвердить факт покупки в кредит данной вещи? При обращении он-лайн в отп-банк удалось получить только справку и погашении кредита, за что именно кредит выплачивался - банк не указал. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А для какой цели? У поставленной задачи может быть несколько вариантов выполнения...

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.07.2024, 20:32

Не имеет столь важного значения, в кредит купили или иначе. Главное, что есть у вас данный товар с документами, хоть и нет чека. Что вы хотели, какова проблема? Год уточните, 2023 - й?

18.07.2024, 20:26

Нужно доказать, что вещь куплена именно мной, а не другим человеком, на которого наложено материальное взыскание.

18.07.2024, 20:35

Снова мало информации. Кто наложил, как, все подробно изложите.

18.07.2024, 20:47

Год покупки 2013

18.07.2024, 20:35

Доказать, что сын не имеет к приобретению данной вещи отношения как по факту ( в 2013 г ему было 17 лет, учился в 11 классе и не работал), так и "де-юро". Заминка в отсутствии чека, есть надежда получит документы в банке, т к поеука была совершена в кредит. Взыскание (пока не наложено, но в ближайший месяц предстоит) на сына

18.07.2024, 20:54

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Снова мало информации. Нужно было тому, кто обратился, доказать обратное, а не вам.

18.07.2024, 20:56
Оценка автора вопроса:

Александр, первое- это, как я понял, необходимо исключить имущество из под ареста ФССП. Если так, то это иными способами достигается. Второе- это качество юридической помощи. Если нужна квалифицированная помощь, то обращайтесь к адвокатам. Навязывание услуг- не наш метод.

18.07.2024, 21:36
Оценка автора вопроса: