Москва, 18.07.2024, 21:52

Ребенок-инвалид в детском саду

Вопрос №24035743 из г. Москва
опубликован 18.07.2024, 21:52
Как поступить, если медицинская организация дает отрицательное заключение на посещение ребенком-инвалидом детского сада? При этом есть положительное заключение ПМПК и предоставлена путевка в детский сад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей и комбинированной направленности только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в дошкольные образовательные учреждения любого вида дошкольное образовательное учреждение обязано обеспечить необходимые условия для организации коррекционной работы, в группах по присмотру и уходу за детьми - условия, учитывающие особенности их психофизического развития.

Если есть справка и заключение ПМПК не должны отказывать. Обратитесь с жалобой и обжалуйте отказ руководителя ДОУ.

18.07.2024, 22:19

В том то и вопрос, что справка с отрицательным заключением. Разрешение не даёт мед.организация

18.07.2024, 22:31

Вы можете обжаловать, но только само заключение о невозможности посещения детского сада, а не выставлены диагнозы. Пишите жалобу главврачу, в случае отсутствия результата - в суд.

18.07.2024, 23:12

Обжаловать отказ конечно же.

18.07.2024, 21:54

Обжаловать где?

18.07.2024, 22:31

Начать с жалобы Главврачу.

18.07.2024, 22:32

Без мед справки не пустят если вы не согласны с заключением обжалуйте

18.07.2024, 21:56

Обжаловать где?

18.07.2024, 22:27

Здравствуйте! Обжалуйте решение

18.07.2024, 22:10
Оценка автора вопроса:

Обжаловать где?

18.07.2024, 22:29

Вы можете пройти комиссию в другой медицинской организации.

18.07.2024, 23:10