Вопрос по продаже недвижимости
Добрый день! В данном случае из цены продажи сможете использовать налоговый вычет 1340 000. Налог будет платиться с разницы между продажей и покупкой. Кадастровая стоимость влиять не будет.
С Уважением!
спасибо за ответ, но когда звонил в налоговую то говорили что если кадастровая стоимость меньше 70% от стоимости продажи то налог 13% будет уже с цены продажи
13% с разницы в цене, если не получали налоговый вычет
Вы неправильно поняли налоговая
Подайите налоговую декларацию и оплатите с разницей между ценой продажи и ценой покупки