Продажа 1\2 доли квартиры.
Такая сделка возможна только с нотариальным удостоверением также предварительная договор купли-продажи требует нотариального удостоверения так как продаётся доля в связи с чем абсолютно чистого документа гарантирующего переход права собственности в будущем по полной выплате никак не получить
Это невозможно,если квартира в ипотеке и на нее установлено ограничение в виде залога ,либо с согласия залогодержателя или после погашения. Иначе долю вашей новой супруги не получится зарегистрировать
Скорее всего, никак. Обычно все такие действия предусматриваются в кредитном договоре, сначала изучите его внимательно.