Москва, 19.07.2024, 02:51

Незаконное размещение объявление об аренде квартиры

Вопрос №24036032 из г. Москва
опубликован 19.07.2024, 02:51
Здравствуйте! Агентство незаконно выложили наше объявление о сдаче квартиры, обманным путем получили фотографии, прошу убрать их-не убирают, на какие законы можно сослаться чтобы добиться справедливости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобы в прокуратуру и в Роскомнадзор.

Информацию можно убрать на основании ст 152 ГК РФ в судебном порядке также.

19.07.2024, 02:55
Оценка автора вопроса:

В полицию нет смысла ?

19.07.2024, 03:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Зафиксировать факт наличия объявления путём нотариального осмотра страницы направить претензию о выплате компенсации за использование фото и нарушение права на неприкосновенность частной жизни затем подать исковое заявление

19.07.2024, 05:45

Есть ли смысл в полицию заявление писать ? Или сразу в прокуратуру ?

19.07.2024, 11:50

Ни полиция, ни прокуратура вам тут никак не помогут

19.07.2024, 12:02

Жалобу в Роскомнадзор, Роспотребнадзор и оставить отзывы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.07.2024, 08:15