Могут ли долги погибшего возобновиться после списания судом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста муж погиб на сво у приставов на него были открыты ИП они подают в суд, о списании долгов после суда эти долги списываются. Вот такой вопрос если я вступлю в провайдера наследства после списания его долгов они не возобновятся сразу не передать на меня?
Лучший ответ
Долги погашаются именно у самого погибшего соответственно перейти они не могут на наследников
Здравствуйте. При вступлении в наследство вы получаете не только имущество умершего но и его долги в пределах наследственной массы.