Яровое, 19.07.2024, 04:18

Какой срок исковой давности по кредиту учитывать, если перестал платить и судебный приказ был отменен?

Вопрос №24036080 из г. Барнаул
опубликован 19.07.2024, 04:18
Здравствуйте как считать срок исковой давности по кредиту, если перестал платить, присылали мне уведомление о просроченной задолженности 07.01.2021 и до этого времени платежей не вносил, судебный приказ отменял
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности считаются по каждому платежу По отдельности свои 3 года срок годно даты принятия даты отмены судебного приказов вычитается из срока давности

19.07.2024, 05:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Течение срока исковой давности начнется с даты очередного платежа, который Вы были должны оплатить, но не оплатили. В соответствии со ст. 200 ГК РФ, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

19.07.2024, 04:22
Оценка автора вопроса:

А какой срок давности

19.07.2024, 04:24

И какой срок исковой давности

19.07.2024, 04:26

Общий срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). В случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (ст. 204 ГК РФ).

19.07.2024, 04:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. С момента когда должны были внести платеж то подачи заявления о вынесении судебного приказа, далее с момента отмены судебного приказа плюс 6 месяцев.

19.07.2024, 04:45
Оценка автора вопроса:

Иск на руках? На период действия СП СИД не течёт, СИД исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно.

Когда брали кредит и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан иск? Когда перестали платить?

19.07.2024, 04:55

Когда был заключен кредитный договор и на какой срок? Когда был последний платеж по кредиту? После 07.01.2021 что-то платил?

19.07.2024, 05:06
Оценка автора вопроса:

Нет не платил

19.07.2024, 05:20

Максим, я вам задала несколько вопросов. Вы ответили не на все. А это важно. И ответ полезным не признали. Простите, не вижу смысла тратить свое время и выуживать из вас информация, чтобы вам помочь. а вы даже ответ оценить не можете.

19.07.2024, 05:33