Архангельск, 19.07.2024, 08:33

Может ли нарушение правил оформления протокола об административном правонарушении повлиять на его действительность?

Вопрос №24036288 из г. Архангельск
опубликован 19.07.2024, 08:33
Влечет ли недействительность протокола об административном правонарушении, если он оформлен с нарушением инструкции минфина от 15 января 2003 года N⁰3, а именно в графе о лице привлекаемом к административной ответственности произведена запись ФИО большими буквами (какпсом) - каждая буква в отдельном квадратике? Это не соответствует и грамматическим правилам русского языка и форме по указанному выше приказу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Описываемое Вами не является нарушением и не влечет недействительность протокола об административном правонарушении!

19.07.2024, 08:39

Здравствуйте!

Существенное нарушение при составлении протокола об административном правонарушении требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях является основанием для возвращения протокола составившему его должностному лицу.

19.07.2024, 08:37

смешно... протокол действителен.

19.07.2024, 08:43

По правилу четырех углов недействителен, которое гласит, что текст документ должен быть единым, заключённым в четыре угла квадрата листа на котором составлен. Всё что заключено в дополнительные квадраты или вынесено в квадратные скобки трактуется как исключение из текста документа. Поэтому изначально недействителен, как как не указано лицо привлекаемое к административной ответственности.

Примечательно, что кроме указанных какпсом фио в обязательной строке в остальных местах фио написано правильно.

19.07.2024, 10:02

Вы добросовестно заблуждаетесь или фантазируете? А на учёте не стоите?

Вам ответили. Протокол действителен и т.д.

19.07.2024, 10:25

Информация в открытом доступе.

В соответствии с законодательством делопроизводство в рф производится на русском языке.

Если вы насчет учёта прикалываетесь, то попытка неудачная, так как с 1 января 1993 года на учёте у психиатра никто не состоит. В соответствии с законом 3185-1 фз в пнд осуществляются услуги по оказанию диспансерного наблюдения либо консультативного наблюдения.

19.07.2024, 10:49

ладно, развлекайтесь по мере сил и желания!)))

19.07.2024, 10:52

Здравствуйте, в вашем случае , протокол действителен.

19.07.2024, 09:02