Санкт-Петербург, 19.07.2024, 11:06

Ответчик в трудовом споре хочет отдать наличку в зале суда

Вопрос №24036509 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2024, 11:06
Уважаемые мэтры! Я уже полгода сужусь с бывшим работодателем. Ответчик понимает, что с каждым новым документом закапывается всё глубже и предложил за пределами заседания, попивая чай в кафешке, мировую. Но не официально, а так: Я отзываю иск и тут же в зале суда в присутствии судьи он мне отдает наличные деньги под расписку. Вопросы: 1. нет ли в этом нарушения закона? 2. будет ли присутствие судьи как-то гарантировать, что ответчик сразу же не передумает? 3. подлежит ли эта сумма налогообложению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете так сделать никакого нарушения тут не будет Но самое главное денежные средства Вы должны получить до того как подойти заявление об отказе от исковых требований и сделать это можно до суда и в суде подтвердить сдав канцелярию то есть вы готовите заявление получаете деньги расписывайтесь с ним и при представителе работодателя сдаёте заявление в канцелярию потом участвуйте в судебном заседании где подтверждаете отказ от исковых требований

19.07.2024, 12:11

1. Есть.. И ерунда некая - если отдаст деньги до суда и бумагу напишет нужную - то можно.

2. Суд по закону работает, а не по придумкам сторон. Судья ничего не гарантирует, у него иные функции.

3. Да.

19.07.2024, 11:08

Аккуратнее будьте !

19.07.2024, 11:08

Отказ от иска повлечет для вас обязанность возместить ответчику судебные расходы.

19.07.2024, 11:10

Где это в ГПК сказано?

19.07.2024, 11:15